Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Nouvelle interface
Article dans une revue

Higher Order Padé Approximation for the Parabolic Equation in a Varying Cross-Section Waveguide

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-lemans.archives-ouvertes.fr/hal-02406187
Contributeur : Simon Félix Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : jeudi 12 décembre 2019 - 08:52:36
Dernière modification le : jeudi 25 novembre 2021 - 09:16:03

Identifiants

Collections

Citation

Jean-Baptiste Doc, Bertrand Lihoreau, Simon Félix. Higher Order Padé Approximation for the Parabolic Equation in a Varying Cross-Section Waveguide. Acta Acustica united with Acustica, 2012, 98 (5), pp.691-699. ⟨10.3813/AAA.918550⟩. ⟨hal-02406187⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

17