Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

On the use of leaky modes in open waveguides for the sound propagation modeling in street canyons

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-lemans.archives-ouvertes.fr/hal-02453272
Contributeur : Adrien Pelat <>
Soumis le : jeudi 23 janvier 2020 - 17:03:11
Dernière modification le : jeudi 10 septembre 2020 - 13:28:44

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Adrien Pelat, Simon Félix, Vincent Pagneux. On the use of leaky modes in open waveguides for the sound propagation modeling in street canyons. Journal of the Acoustical Society of America, Acoustical Society of America, 2009, 126 (6), pp.2864-2872. ⟨10.1121/1.3259845⟩. ⟨hal-02453272⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

34