Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Acoustic behavior of a rigidly backed poroelastic layer with periodic resonant inclusions by a multiple scattering approach

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-lemans.archives-ouvertes.fr/hal-02458839
Contributeur : Olivier Dazel <>
Soumis le : mercredi 29 janvier 2020 - 06:48:22
Dernière modification le : jeudi 30 janvier 2020 - 01:40:31

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Thomas Weisser, Jean-Philippe Groby, Olivier Dazel, François Gaultier, Elke Deckers, et al.. Acoustic behavior of a rigidly backed poroelastic layer with periodic resonant inclusions by a multiple scattering approach. Journal of the Acoustical Society of America, Acoustical Society of America, 2016, 139 (2), pp.617-629. ⟨10.1121/1.4940669⟩. ⟨hal-02458839⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

47