Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A normal modes technique to reduce the order of poroelastic models: application to 2D and coupled 3D models

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-lemans.archives-ouvertes.fr/hal-02458842
Contributeur : Olivier Dazel <>
Soumis le : mercredi 29 janvier 2020 - 06:53:30
Dernière modification le : jeudi 30 janvier 2020 - 01:40:31

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

O. Dazel, B. Brouard, J.-P. Groby, P. Göransson. A normal modes technique to reduce the order of poroelastic models: application to 2D and coupled 3D models. International Journal for Numerical Methods in Engineering, Wiley, 2013, 96 (2), pp.110-128. ⟨10.1002/nme.4551⟩. ⟨hal-02458842⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

42